32º RODEIO CRIOULO INTERNACIONAL DE VACARIA

GINETES JÁ CLASSIFICADOS PARA O RODEIO INTERNACIONAL

26 de outubro de 2017  CATEGORIA Campeira

Conheça os ginetes já classificados nas eliminatórias para o 32º Rodeio Crioulo Internacional de Vacaria:

ELIMINATÓRIA DE CRIUVA/RS
Everson Carboneira (Gravataí/RS)
Leonardo Marques (São José/SC)
Responsável: Gabriel Brito

ELIMINATÓRIA CANELA/RS
Wiliam Pinho (Nova Santa Rita/RS)
Responsável: Gabriel Brito

ELIMINATÓRIA SÃO JOSÉ DOS AUSENTES/RS
Rodrigo Valim (São José dos Ausentes/RS)
Rafael Goulart (Vacaria/RS)
Responsável: CTG Rodeio Da Saudade
Patrão: Rui Becker
Coordenador: Marlon Freitas

ELIMINATÓRIA LAGOA VERMELHA/RS
Francisco Neto (Santa Vitória do Palmar/RS)
Fernando Garcia (Jaguariaíva/PR)
Responsável: Rádio Cacique/Maisnova
Coordenador: Arcêncio Oliveira

ELIMINATÓRIA SANTA MARIA/RS
Pierre Rocha (Pelotas/RS)
Responsável: RS. Produções

ELIMINATÓRIA TAQUARA/RS
Luan Gabardo (Palmeira/PR)
Responsável: Tropilha Desatino/CTG O Fogão Gaúcho

ELIMINATÓRIA CAPÃO DA CANOA/RS
Renato Petin (Dom Pedrito/RS)
Responsável: Tropilha Costeira/CTG João Sobrinho

ELIMINATÓRIA AGUDO/RS
Clairton Araújo – Maninho (Tupanciretã/RS)
Responsável: CTG Sentinela do Jacuí
Jaime Brun Carlos e Diretoria

ELIMINATÓRIA BOM JESUS/RS
Jairo Porciúncula Mendes (Don Pedrito/RS)
Responsável: Tropilha Dom Gabrijja/Tropilha São Jorge

ELIMINATÓRIA SÃO JOSÉ/SC
Rodrigo Santos (Tijucas/SC)
Responsável: Tropilha Praiana (Alex Ribas)

ELIMINATÓRIA LEILÃO PELIANDO PELA SORTE (Vacaria/RS)
Rafael da Silva Bueno (Vacaria/RS)
Responsável: Tropilha dos Sonhos e Tropilha Retoço

ELIMINATÓRIA JUNIFEST (Campo Largo/PR)
Mario Saraiva Junior (Santo Amaro da Imperatriz/SC)
Responsável: Cabanha Rosato/Tropilha Maleva

ELIMINATÓRIA MARAGATA (São Borja/RS)
Antônio Monte Negro (São Borja/RS)
Responsável: Tropilha Maragata/Júlio Assis Brasil

ELIMINATÓRIA CTG FRONTEIRA DO LITORAL (Itapoa/SC)
Marcione do Santos (Tijucas/SC)
Responsável: Cesar Cotia/Patrik Freitas

ELIMINATÓRIA POTROS E PEGADAS (São Gerônimo/RS)
Jansser Pinho (Nova Sta Rita/RS)
Responsável: Darlan Machado

ELIMINATÓRIA MANTO SAGRADO HOTELARIA DONDONI (Vacaria/RS)
João Marcos Santos (Vacaria/RS)
Responsável: Tropilha Manto Sagrado/Hotelaria Dondoni

ELIMINATÓRIA CTG BOCA DA SERRA (Santo Amaro da Imperatriz/SC)
Jeferson Michel Gaio (Bom Retiro/SC)
Responsável: Patrão Gil/Tropilha Praiana

ELIMINATÓRIA AGROLÂNDIA (Agrolândia/SC)
Alison Nery (Lages/SC)
Responsável: Tropilha La Clineira/Tropilha Solidão

ELIMINATÓRIA PALMEIRA (Palmeira/PR)
Adalmir Arruda (Lages/SC)
Responsável: Luan/Brendon Gabardo/Vagner/Tropilha Maleva

ELIMINATÓRIA POUSO REDONDO (Pouso Redondo/SC)
João Cecura Lemos (Palmital/PR)
Responsável: Tropilha Laclinera/Tropilha Solidão

ELIMINATÓRIA CAÇAPAVA DO SUL (Caçapava do Sul/RS)
Ederson Leal (Serrilhadas/URU)
Responsável: Tropilha Enredo - Bira Alvez

ELIMINATÓRIA VACARIA (Vacaria/RS)
Lucas Parizoto (Vacaria/RS)
Marivaldo Motta (Muitos Capões/RS)
Jonas Nunes (Vacaria/RS)
Luís Ribeiro (Caxias do Sul/RS)
Alessandro Amaral (Vacaria/RS)
Responsável: Tropilha 3A Tropilha Bela Vista - Alionso Nunes/Almir Passarim

ELIMINATÓRIA VACARIA (Vacaria/RS)
Jorge Felipe Ribas (Araranguá/SC)
Leimar Augusto Viera (Vacaria/RS)
Responsável: Tropilha dos Sonhos/Tropilha Retoço/Tropilha Manto Sagrado

ELIMINATÓRIA DE GLORINHA (Glorinha/RS)
Jonatas Marin (Alvorada/RS)
Vinicius Fernandes (Campo Bom/RS)
Responsável: Eder Azeredo (Laço Comprido) Flavio Rodrigues (Tropilha Bazuca)

ELIMINATÓRIA CAMPO MAGRO (Campo Magro/PR)
Ramon Grochevesk (Campo Largo/PR)
Responsável: Tropilha Maleva - Heitor Lugarini

­­­OBS: O Ginete mesmo classificado em uma das eliminatórias ou inscrito na rodada aberta e que por ventura vier a ter seu nome envolvido em polêmica será sumariamente eliminado sem direito a ressarcimento. Somente serão aceitas inscrições de Ginetes previamente aprovados pela comissão organizadora do 32º Rodeio Crioulo Internacional de Vacaria.

FACEBOOK

NOTÍCIAS RELACIONADAS

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE ENTREGA CARRO À BRIGADA 15 de março de 2018  CATEGORIA Geral
MARIO NETO E CLAITON SILVA SÃO OS CAMPEÕES DE LAÇO DO ... 05 de fevereiro de 2018  CATEGORIA Campeira