32º RODEIO CRIOULO INTERNACIONAL DE VACARIA

GINETES JÁ CLASSIFICADOS PARA O RODEIO INTERNACIONAL

26 de outubro de 2017  CATEGORIA Campeira

Conheça os ginetes já classificados nas eliminatórias para o 32º Rodeio Crioulo Internacional de Vacaria:

ELIMINATÓRIA DE CRIUVA/RS
Everson Carboneira (Gravataí/RS)
Leonardo Marques (São José/SC)
Responsável: Gabriel Brito

ELIMINATÓRIA CANELA/RS
Wiliam Pinho (Nova Santa Rita/RS)
Responsável: Gabriel Brito

ELIMINATÓRIA SÃO JOSÉ DOS AUSENTES/RS
Rodrigo Valim (São José dos Ausentes/RS)
Rafael Goulart (Vacaria/RS)
Responsável: CTG Rodeio Da Saudade
Patrão: Rui Becker
Coordenador: Marlon Freitas

ELIMINATÓRIA LAGOA VERMELHA/RS
Francisco Neto (Santa Vitória do Palmar/RS)
Fernando Garcia (Jaguariaíva/PR)
Responsável: Rádio Cacique/Maisnova
Coordenador: Arcêncio Oliveira

ELIMINATÓRIA SANTA MARIA/RS
Pierre Rocha (Pelotas/RS)
Responsável: RS. Produções

ELIMINATÓRIA TAQUARA/RS
Luan Gabardo (Palmeira/PR)
Responsável: Tropilha Desatino/CTG O Fogão Gaúcho

ELIMINATÓRIA CAPÃO DA CANOA/RS
Renato Petin (Dom Pedrito/RS)
Responsável: Tropilha Costeira/CTG João Sobrinho

ELIMINATÓRIA AGUDO/RS
Clairton Araújo – Maninho (Tupanciretã/RS)
Responsável: CTG Sentinela do Jacuí
Jaime Brun Carlos e Diretoria

ELIMINATÓRIA BOM JESUS/RS
Jairo Porciúncula Mendes (Don Pedrito/RS)
Responsável: Tropilha Dom Gabrijja/Tropilha São Jorge

ELIMINATÓRIA SÃO JOSÉ/SC
Rodrigo Santos (Tijucas/SC)
Responsável: Tropilha Praiana (Alex Ribas)

ELIMINATÓRIA LEILÃO PELIANDO PELA SORTE (Vacaria/RS)
Rafael da Silva Bueno (Vacaria/RS)
Responsável: Tropilha dos Sonhos e Tropilha Retoço

ELIMINATÓRIA JUNIFEST (Campo Largo/PR)
Mario Saraiva Junior (Santo Amaro da Imperatriz/SC)
Responsável: Cabanha Rosato/Tropilha Maleva

ELIMINATÓRIA MARAGATA (São Borja/RS)
Antônio Monte Negro (São Borja/RS)
Responsável: Tropilha Maragata/Júlio Assis Brasil

ELIMINATÓRIA CTG FRONTEIRA DO LITORAL (Itapoa/SC)
Marcione do Santos (Tijucas/SC)
Responsável: Cesar Cotia/Patrik Freitas

ELIMINATÓRIA POTROS E PEGADAS (São Gerônimo/RS)
Jansser Pinho (Nova Sta Rita/RS)
Responsável: Darlan Machado

ELIMINATÓRIA MANTO SAGRADO HOTELARIA DONDONI (Vacaria/RS)
João Marcos Santos (Vacaria/RS)
Responsável: Tropilha Manto Sagrado/Hotelaria Dondoni

ELIMINATÓRIA CTG BOCA DA SERRA (Santo Amaro da Imperatriz/SC)
Jeferson Michel Gaio (Bom Retiro/SC)
Responsável: Patrão Gil/Tropilha Praiana

ELIMINATÓRIA AGROLÂNDIA (Agrolândia/SC)
Alison Nery (Lages/SC)
Responsável: Tropilha La Clineira/Tropilha Solidão

ELIMINATÓRIA PALMEIRA (Palmeira/PR)
Adalmir Arruda (Lages/SC)
Responsável: Luan/Brendon Gabardo/Vagner/Tropilha Maleva

ELIMINATÓRIA POUSO REDONDO (Pouso Redondo/SC)
João Cecura Lemos (Palmital/PR)
Responsável: Tropilha Laclinera/Tropilha Solidão

ELIMINATÓRIA CAÇAPAVA DO SUL (Caçapava do Sul/RS)
Ederson Leal (Serrilhadas/URU)
Responsável: Tropilha Enredo - Bira Alvez

ELIMINATÓRIA VACARIA (Vacaria/RS)
Lucas Parizoto (Vacaria/RS)
Marivaldo Motta (Muitos Capões/RS)
Jonas Nunes (Vacaria/RS)
Luís Ribeiro (Caxias do Sul/RS)
Alessandro Amaral (Vacaria/RS)
Responsável: Tropilha 3A Tropilha Bela Vista - Alionso Nunes/Almir Passarim

ELIMINATÓRIA VACARIA (Vacaria/RS)
Jorge Felipe Ribas (Araranguá/SC)
Leimar Augusto Viera (Vacaria/RS)
Responsável: Tropilha dos Sonhos/Tropilha Retoço/Tropilha Manto Sagrado

ELIMINATÓRIA DE GLORINHA (Glorinha/RS)
Jonatas Marin (Alvorada/RS)
Vinicius Fernandes (Campo Bom/RS)
Responsável: Eder Azeredo (Laço Comprido) Flavio Rodrigues (Tropilha Bazuca)

ELIMINATÓRIA CAMPO MAGRO (Campo Magro/PR)
Ramon Grochevesk (Campo Largo/PR)
Responsável: Tropilha Maleva - Heitor Lugarini

­­­OBS: O Ginete mesmo classificado em uma das eliminatórias ou inscrito na rodada aberta e que por ventura vier a ter seu nome envolvido em polêmica será sumariamente eliminado sem direito a ressarcimento. Somente serão aceitas inscrições de Ginetes previamente aprovados pela comissão organizadora do 32º Rodeio Crioulo Internacional de Vacaria.

FACEBOOK

NOTÍCIAS RELACIONADAS

CÂMARA DIVULGA OS SELECIONADOS NO CONCURSO DE POESIAS 21 de novembro de 2017  CATEGORIA Geral
Entidades tradicionalistas participam de curso ... 14 de novembro de 2017  CATEGORIA Artística
Inscrições para o Rodeio de Poesias encerram dia 31 de ... 19 de outubro de 2017  CATEGORIA Geral